За время проведения чемпионата с 2014 года он без прикрас приобрел статус крупнейшего состязания ведущих поваров и кондитеров на территории Российской Федерации. Сотни участников и тем более победителей Chef a la Russe составляют сегодня цвет кулинарного сообщества страны, являются примером для молодых профессионалов и прививают людям вкус к современной русской кухне во всем ее многообразии.
С середины ноября текущего года организаторы чемпионата начали подготовку к этому важному событию. Внесены важные изменения в регламент соревнований, с которым можно ознакомиться НА СПЕЦИАЛЬНОМ САЙТЕ, созданном Национальной ассоциацией кулинаров для приема заявок от команд-участников.
Уже сейчас в портфеле будущего чемпионата находится несколько десятков заявок от команд профессионалов и юниоров, которые тщательно изучаются в оргкомитете соревнований. Напомним, прием заявок проходит до 25 января 2025 года. В соревнованиях смогут принять 30 команд профессионалов и 10 команд юниоров.
Впереди зимние каникулы, есть время принять решение об участии в чемпионате Chef a la Russe и своевременно подать заявку. Решайтесь. Судя по уровню профессионализма уже заявившихся команд, конкуренция предстоит серьезная.
Давайте вспомним как проходил чемпионат в уходящем году, посмотрев ФОТО и ВИДЕО.
Идет прием заявок на чемпионат Chef a la Russe-2025
С 18 по 20 марта 2025 года в Москве в «Крокус Экспо» в рамках выставки Food Expo состоится восьмой Всероссийский чемпионат Chef a la Russe. Как и прежде его организаторами выступают компания МЕТРО и Национальная ассоциация кулинаров России.
27 декабря 2024