НАК

УТВЕРЖДАЮ

Ректор ФГБОУ ВПО «Сочинский государственный университет»

_____________Г.М. Романова

 «18» февраля 2015 г.

 

ПРОГРАММА

соревнований заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности

19.02.10 Технология продукции общественного питания

 

Даты проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады: 21-23 мая 2015 года.

Место проведения соревнований: учебный корпус Университетского экономико-технологического колледжа ФГБОУ ВПО «Сочинский государственный университет» (УЭТК СГУ), г. Сочи, ул. Чайковского, 45, актовый зал. Тел/факс 8(862) 264-85-03; 8(862) 254-47-43.

Место проведения церемоний открытия и закрытия Всероссийской олимпиады: учебный корпус ФГБОУ ВПО «Сочинский государственный университет», г. Сочи, ул. Пластунская, 94, 1-й этаж, актовый зал.

Участники: члены жюри, члены экспертной группы, участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады, сопровождающие участников лица.

 

Время

Мероприятия

Место проведения

Ответственные лица

1

2

3

4

21 мая 2015 года

8.20 – 9.00

Завтрак

Гостиница

Юдина Т.А.

9.00 – 10.15

Регистрация участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады:

1. Сдача документов участниками согласно требованиям Регламента и Порядка организации и проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады;

2. Контроль соответствия документов участников требованиям Регламента и Порядка организации и проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады

Гостиница

Ермачков И.А.,

члены экспертной комиссии

10.15 – 10.40

Трансфер от места размещения участников и лиц, их сопровождающих, учебный корпус ФГБОУ ВПО «Сочинский государственный университет» по адресу г. Сочи, ул. Пластунская, 94

Трансфер по маршруту «Гостиница — Учебный корпус СГУ, Пластунская, 94»

Дворовенко К.Ю.

Ермачков И.А.

 

10.40 – 11.00

Подготовка участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады к торжественному открытию Всероссийской олимпиады

Учебный корпус ФГБОУ ВПО «СГУ», г.Сочи, ул. Пластунская, 94, 1 этаж, костюмерная

Юдина Т.А.,

Ермачков И.А.

11.00 – 13.00

Торжественное открытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности

19.02.10 Технология продукции общественного питания

 

Учебный корпус ФГБОУ ВПО «СГУ»,
г.Сочи, ул. Пластунская, 94, 1 этаж, актовый зал

Юдина Т.А.,

Ермачков И.А.

Приветственное слово ректора ФГБОУ ВПО «СГУ» Романовой Г.М., приглашенных лиц, членов жюри

Представление участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады, их выход на сцену

Выступление творческих коллективов

13.00 – 14.00

Обед

Столовая СГУ,
г.Сочи, ул. Пластунская, 94, 1 этаж

Каплюченко И.В.

14.00 – 14.30

Трансфер участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады и лиц, их сопровождающих, от места проведения мероприятия к месту проведения соревнований (г. Сочи, ул. Чайковского, 45)

Следование по маршруту «Учебный корпус СГУ — учебный корпус УЭТК СГУ»

 

14.30 – 15.00

Инструктивное совещание с участниками заключительного этапа Всероссийской олимпиады и лицами, их сопровождающими

Учебный корпус УЭТК СГУ, г.Сочи, ул. Чайковского, 45, ауд. 202

Ермачков И.А.,

Колесникова И.Г.

15.00 – 16.00

Проведение инструктажа, ознакомление с оборудованием лаборатории технологии продукции общественного питания

Учебный корпус УЭТК СГУ, г. Сочи, ул. Чайковского, 45, 1-й этаж, лаборатория технологии продукции общественного питания

Ермачков И.А.,

Колесникова И.Г.

16.00 – 17.00

Жеребьевка вариантов заданий Олимпиады, распределение участников по подгруппам, шифровка участников, шифровка ТТК

Учебный корпус УЭТК СГУ, г. Сочи, ул. Чайковского, 45, 1-й этаж, лаборатория технологии продукции общественного питания

Ермачков И.А.,

Колесникова И.Г.

17.00 – 18.00

Треннинг

Учебный корпус УЭТК СГУ, г. Сочи, ул. Чайковского, 45, ауд. 103

Дубянская О.В.

18.00 – 19.00

Ужин

Столовая УЭТК СГУ,

г. Сочи, ул. Чайковского, 43, 1-й этаж

Каплюченко И.В.

19.00 – 19.40

Трансфер участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады от места проведения мероприятия к месту размещения

Трансфер по маршруту «УЭТК СГУ — гостиница»

Дворовенко К.Ю.,

Ермачков И.А.

22 мая 2015 г.

Время

Мероприятия

Место проведения

Ответственные лица

8.20 – 9.00

Завтрак

Гостиница

Юдина Т.А.

9.00 – 9.40

Трансфер участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады от места размещения к месту проведения соревнований (г. Сочи, ул. Чайковского, 45)

Трансфер по маршруту «Гостиница — учебный корпус УЭТК СГУ»

Дворовенко К.Ю.,

Ермачков И.А.

9.40 – 10.20

Проведение инструктажа по выполнению теоретического задания

Учебный корпус УЭТК СГУ, г. Сочи, ул. Чайковского, 45, ауд. 203

Яралова О.А.,

Колесникова И.Г.

10.20 – 11.50

Выполнение участниками заключительного этапа Всероссийской олимпиады теоретического задания

Учебный корпус УЭТК СГУ, г. Сочи, ул. Чайковского, 45, ауд. 22, 30

Воробьев А.А.,

Члены жюри

11.50 – 13.00

Анализ ТТК участников

Учебный корпус УЭТК СГУ, г. Сочи, ул. Чайковского, 45, ауд. 15

Члены жюри, члены экспертной комиссии

11.50 – 13.00

Мастер-класс для участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады

Учебный корпус УЭТК СГУ, г. Сочи, ул. Чайковского, 45, лаборатория технологии продукции общественного питания

Колесникова И.Г.

13.00 – 14.00

Обед

Столовая УЭТК СГУ,

г. Сочи, ул. Чайковского, 43, 1-й этаж

Каплюченко И.Г.

14.00 – 15.00

Круглый стол

Учебный корпус УЭТК СГУ, г. Сочи, ул. Чайковского, 45,

Дубянская О.В.

15.00 – 17.00

Подготовка сырья для проведения профессионального задания 23 мая 2015 г.

(закупка сырья при необходимости)

Учебный корпус УЭТК СГУ, г. Сочи, ул. Чайковского, 45, лаборатория технологии продукции общественного питания, магазины г. Сочи

Дворовенко К.Ю.,

Колесникова И.Г.

18.00 – 19.00

Ужин

Столовая УЭТК СГУ,

г. Сочи, ул. Чайковского, 43, 1-й этаж

Каплюченко И.Г.

19.00 – 19.40

Трансфер участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады от места проведения мероприятия к месту размещения

Трансфер по маршруту «УЭТК СГУ — гостиница»

Дворовенко К.Ю.,

Ермачков И.А.

23 мая 2015 г.

Время

Мероприятия

Место проведения

Ответственные лица

 

I подгруппа

 

 

7.30 – 8.00

Завтрак

Гостиница

 

8.00 – 8.40

Трансфер от места проживания до Университетского экономико-технологического колледжа ФГБОУ ВПО «Сочинский государственный университет»

I подгруппа

Трансфер по маршруту «гостиница — УЭТК СГУ»

Дворовенко К.Ю.,

Ермачков И.А.

8.40 – 8.55

Инструктаж по технике безопасности

I подгруппа

УЭТК СГУ,

г. Сочи, ул. Чайковского, 45, лаборатория технологии продукции общественного питания

Колесникова И.Г.

8.55 – 10.55

Выполнение I подгруппой профессионального задания

УЭТК СГУ,

г. Сочи, ул. Чайковского, 45, лаборатория технологии продукции общественного питания

Члены жюри,

Колесникова И.Г.

10.55 – 13.30

Экскурсия

I подгруппа

в соответствии с планом

Дворовенко К.Ю.

Ермачков И.А.

13.30 – 14.00

Обед

I, II, III подгрупп

Столовая УЭТК СГУ,

г. Сочи, ул. Чайковского, 43

Каплюченко И.В.

14.00 – 17.30

Экскурсия I, II подгрупп

в соответствии с планом

Дворовенко К.Ю.,

Ермачков И.А.

 

II подгруппа

 

 

7.30 – 8.00

Завтрак

Гостиница

Юдина Т.А.

8.00 – 11.00

Экскурсия

II подгруппа

в соответствии с планом

Дворовенко К.Ю.

Ермачков И.А.

11.15 – 11.30

Инструктаж по технике безопасности

II подгруппа

УЭТК СГУ,

г. Сочи, ул. Чайковского, 45, лаборатория технологии продукции общественного питания

Колесникова И.Г.

11.30 – 13.30

Выполнение II подгруппой профессионального задания

УЭТК СГУ,

г. Сочи, ул. Чайковского, 45, лаборатория технологии продукции общественного питания

Члены жюри,

Колесникова И.Г.

13.30 – 14.00

Обед

I, II, III подгрупп

Столовая УЭТК СГУ,

 г. Сочи, ул. Чайковского, 43

Каплюченко И.В.

14.00 – 17.30

Экскурсия I, II подгрупп

в соответствии с планом

Дворовенко К.Ю.,

Ермачков И.А.

 

III подгруппа

 

 

7.30 – 8.00

Завтрак

Гостиница

Юдина Т.А.

8.30 – 13.30

Экскурсия по городу

III подгруппа

в соответствии с планом

Дворовенко К.Ю.,

Ермачков И.А.

13.30 – 14.00

Обед

I, II, III подгрупп

Столовая УЭТК СГУ,

 г. Сочи, ул. Чайковского, 43

Каплюченко И.В.

14.15 – 14.30

Инструктаж по технике безопасности

III подгруппа

УЭТК СГУ,

г. Сочи, ул. Чайковского, 45, лаборатория технологии продукции общественного питания

Колесникова И.Г.

14.30 – 16.30

Выполнение III подгруппой профессионального задания

УЭТК СГУ,

г. Сочи, ул. Чайковского, 45, лаборатория технологии продукции общественного питания

Члены жюри,

Колесникова И.Г.

16.30 – 17.20

Подготовка предварительных результатов

УЭТК СГУ,

г. Сочи, ул. Чайковского, 45, ауд. 14

Члены жюри

17.20 – 17.50

Объявление предварительных результатов заключительного этапа Всероссийской олимпиады

УЭТК СГУ,

г. Сочи, ул. Чайковского, 45, 1 этаж

Члены жюри

17.50 – 19.50

Работа апелляционной комиссии

УЭТК СГУ, г. Сочи,

ул. Чайковского, 45

Апелляционная комиссия, члены жюри

18.00-20.00

Работа апелляционной комиссии

(Для тех, кто не предъявил апелляцию – экскурсия)

УЭТК СГУ, г. Сочи,

ул. Чайковского, 45

Ермачков И.А., члены апелляционной комиссии

 

20.00-22.00

Подготовка участников к торжественному закрытию заключительного этапа Всероссийской олимпиады

Учебный корпус ФГБОУ ВПО «Сочинский государственный университет», г. Сочи, ул. Пластунская, 94

Юдина Т.А.,

Ермачков И.А.

Торжественное закрытие Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

Награждение победителей Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

Выступление ректора ФГБОУ ВПО «Сочинский государственный университет» Романовой Г.М., приглашенных лиц, членов жюри

Награждение победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады, вручение призов

Торжественный ужин

Каплюченко И.В.

22.00 – 22.30

Трансфер участников и лиц, их сопровождающих, к месту размещения

Трансфер по маршруту «учебный корпус СГУ —гостиница»

Дворовенко К.Ю.,

Ермачков И.А.

После 22.30

Отъезд участников Олимпиады

 

Дворовенко К.Ю.,

Ермачков И.А.

         

 

 

Председатель рабочей группы, первый проректор                                     А.А. Рябцев